вторник, 18 октября 2011 г.

Приключения Улиточки.





Сказка об Улиточке.

Здравствуйте. Хотим познакомить Вас с новой детской сказкой "Приключения yлиточки". Эта сказка учит терпимости к людям, которых мы привыкли называть не такими, как мы и призывает оценивать окружающих по их внутренним качествам и поступкам.
Автор сказки - Михаил Тучев, инвалид 1 группы, диагноз - ДЦП. 
21 августа 2011 года Михаила не стало.
После себя он оставил текст сказки, над которой работал в последние месяцы жизни, а также эскиз рисунка главной героини сказки - Улиточки. Группой добровольцев были отрисованы остальные персонажи сказки, текст был отредактирован и оформлен в формате детской книги. Стоит добавить, что даже простой ввод текста на компьютере давался Михаилу с трудом - текст сказки он печатал с помощью специального приспособления, присоединенного к его голове.
Друзья ценили Михаила за его "внутренний стержень" и оптимизм, а главное - его доброе сердце и любовь к людям, которую не смогла сломить его болезнь. Он был человеком творческого склада ума, любил рисовать и сочинять сказки для детей. К сожалению, Михаилом была закончена лишь одна сказка - остальные он просто не успел записать.
Просим не оставаться в стороне этой истории и распространить этот текст, чтобы сказку могли оценить как можно больше людей, а, главное, детей. Ведь очень важно привить нашим детям терпимость к таким, как Михаил: возможно, в детском саду или школе, в которую ходит ваш ребенок, есть тот, кто регулярно подвергается издевательствам и травле со стороны окружающих. Тот, за которого некому заступиться и которому некому помочь в трудную минуту.
Очень надеемся на Вашу помощь. С уважением, друзья и близкие Михаила.












1 комментарий:

  1. Ня. Как мило, я тоже когда-то хотел такое писать, но у меня не было ДЦП, и поэтому я занялся совсем другими делами, абсолютно бесполезными

    ОтветитьУдалить